Modalidade "Afrolatinas"

Lista de Aulas da Modalidade "Afrolatinas"

# Dia Hora Aula Escola Concelho Tipo
1 Segunda 19:30 Ritmos Afrolatin Performers Dance Center Torres Vedras Presencial
2 Segunda 19:50 SBK
Int./Avan. - Singular
Ritmo Azul Vila Nova de Gaia Presencial
3 Segunda 20:00 Afrolatin Ladies
Iniciação
Dance4U Matosinhos Presencial
4 Segunda 20:30 Afrolatin Flow ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
5 Segunda 21:00 Afrolatinas Solo Global Dança Porto Presencial
6 Segunda 21:00 Afrolatinas - Intermédios Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
7 Segunda 21:15 Afro-Latinas River Dance Studios Porto Presencial
8 Segunda 21:30 Ritmos AfroLatinos
Iniciados
Escola de Dança - noRITMO Leiria Presencial
9 Segunda 21:30 Afrolatinas Par
Avançados
Global Dança Porto Presencial
10 Segunda 21:30 Afrolatinas Global Dança Porto Presencial
11 Terça 13:00 SBK CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
12 Terça 15:00 Afro-Latinas - Intermédio
Intermédio
Academia de Dança Buenavista Porto Presencial
13 Terça 19:30 Afrolatinas - Nível I Escola Art Kompany Castelo Branco Presencial
14 Terça 20:15 Afro-Latinas I Academia Pedro Sousa - Valongo Valongo Presencial
15 Terça 21:00 Afrolatinas - Iniciados Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
16 Terça 21:00 Afrolatinas Solo Global Dança Porto Presencial
17 Terça 21:15 Afro-Latinas II Academia Pedro Sousa - Valongo Valongo Presencial
18 Terça 21:30 Afrolatin Ladies
Intermédios
Dance4U Matosinhos Presencial
19 Terça 21:30 Afrolatinas Par
Intermédios
Global Dança Porto Presencial
20 Terça 21:30 Afrolatinas Par
Iniciados
Global Dança Porto Presencial
21 Terça 21:40 Afrolatinas - Adultos com Par
Nível 1
Academia João Capela Barcelos Presencial
22 Terça 21:45 Afro-Latinas
Adultos
Bracara Team Braga Presencial
23 Quarta 19:00 Afrolatinas - Nível II Escola Art Kompany Castelo Branco Presencial
24 Quarta 20:30 AfroLatinas Ritmos Dance Studio Porto Presencial
25 Quarta 21:00 Afrolatinas - Avançados Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
26 Quarta 21:15 SBK
Int./Avan. - Singular
Ritmo Azul Vila Nova de Gaia Presencial
27 Quarta 21:30 Afrolatinas Dance4U Matosinhos Presencial
28 Quarta 21:30 Ritmos AfroLatinos Escola de Dança - noRITMO Leiria Presencial
29 Quarta 21:30 Afrolatinas Global Dança Porto Presencial
30 Quinta 15:00 Danças Afro-Latinas Academia de Dança Buenavista Porto Presencial
31 Quinta 20:00 Afrolatinas - Nível 0 Escola Art Kompany Castelo Branco Presencial
32 Quinta 20:30 Afrolatin Flow ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
33 Quinta 20:30 Afro-Latinas I
Salsa, Bachata, Kizomba
Academia Pedro Sousa - Areosa Gondomar Presencial
34 Quinta 20:45 Afro-Latinas III Academia Pedro Sousa - Areosa Gondomar Presencial
35 Quinta 21:00 Afrolatinas Solo Global Dança Porto Presencial
36 Quinta 21:30 Afrolatinas Par
Avançados
Global Dança Porto Presencial
37 Quinta 21:30 Afro-Latinas II Academia Pedro Sousa - Areosa Gondomar Presencial
38 Quinta 21:40 Afrolatinas - Adultos com par
Nível 3
Academia João Capela Barcelos Presencial
39 Quinta 22:00 Ritmos Latinos - Iniciação Academia de Dança Buenavista Porto Presencial
40 Sexta 18:20 SBK I e II CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
41 Sexta 20:30 SBK
Print./Int. - Singular
Ritmo Azul Vila Nova de Gaia Presencial
42 Sexta 20:45 Afro-latinas I Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
43 Sexta 21:15 SBK
Int./Avan. - Par
Ritmo Azul Vila Nova de Gaia Presencial
44 Sexta 21:30 AfroLatinas Ritmos Dance Studio Porto Presencial
45 Sexta 21:30 Afrolatinas Par
Intermédios
Global Dança Porto Presencial
46 Sexta 21:30 Afrolatinas Par
Iniciados
Global Dança Porto Presencial
47 Sexta 21:45 Afro-latinas II Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
48 Sexta 22:45 Afro-latinas III Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
49 Sábado 17:45 Afrolatinas Solo Global Dança Porto Presencial
50 Sábado 18:30 Afrolatinas Par
Iniciados
Global Dança Porto Presencial