Modalidade "Contemporâneo"

Lista de Aulas da Modalidade "Contemporâneo"

# Dia Hora Aula Escola Concelho Tipo
1 Domingo 12:00 Contemporâneo Teen I Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
2 Segunda 10:35 Contemporâneo FOR - Formação Olga Roriz Lisboa Presencial
3 Segunda 16:30 Contemporâneo - Intermédio Academia de Dança En Avant Paredes de Coura Presencial
4 Segunda 17:00 Contemporâneo Teen II Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
5 Segunda 17:30 Contemporâneo I Academia Dança CatarinAndrade Benavente Presencial
6 Segunda 17:30 Contemporâneo Nível 1 (5/6 Anos) Beatriz Oliveira - Escola de dança Horta Presencial
7 Segunda 17:30 Dança Contemporânea (6/10 Anos) ZARANDA. Espaço de Dança Lisboa Presencial
8 Segunda 17:50 Contemporâneo Kids 1 (6/9 Anos) Dance Spot - Amoreiras Lisboa Presencial
9 Segunda 17:50 Fusão Kids
Iniciado
CulturDANÇA Vila Nova de Gaia Presencial
10 Segunda 18:00 Contemporâneo Kids AMA DANÇA Amadora Presencial
11 Segunda 18:00 Contemporâneo - Kids Escola Art Kompany Castelo Branco Presencial
12 Segunda 18:00 Contemporâneo (11/15 Anos) Backstage - Escola de Dança e Artes Performativas Braga Presencial
13 Segunda 18:00 Contemporâneo Teen I Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
14 Segunda 18:30 Contemporâneo Teens Associação ART LAB Cascais Presencial
15 Segunda 18:30 Contemporâneo Kids ACTION Performing Arts Center Porto Presencial
16 Segunda 18:30 Dança Contemporânea (6/9 Anos) Forum Dança Lisboa Presencial
17 Segunda 18:30 Fusion Groove Spot - Clube de Danças Urbanas de Famalicão Vila Nova de Famalicão Presencial
18 Segunda 18:30 Contemporâneo Clube Andaluz Lisboa Presencial
19 Segunda 18:30 Contemporâneo A (6/12 Anos) MOTUS Academia de Dança Barreiro Presencial
20 Segunda 18:30 Contemporâneo - Intermédio Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
21 Segunda 19:00 Contemporâneo - Kids (7/11 Anos) Academia João Capela Barcelos Presencial
22 Segunda 19:00 Contemporâneo Dance Spot - Amoreiras Lisboa Presencial
23 Segunda 19:00 Contemporâneo Teen III Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
24 Segunda 19:00 Contemporâneo I (>6 Anos) Escola Dança Adriana Jaulino Pombal Presencial
25 Segunda 19:00 Dança Contemporânea (10 a 18 Anos) MissisDance - Escola de Dança Penafiel Presencial
26 Segunda 19:00 Contemporâneo Teens Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
27 Segunda 19:00 Contemporâneo Inici. 2 Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
28 Segunda 19:00 Dança Contemporânea - Juvenil Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
29 Segunda 19:00 Contemporâneo Kids 2 (9/12 Anos) Dance Spot - Amoreiras Lisboa Presencial
30 Segunda 19:15 Contemporâneo Dance In Studios Seixal Presencial
31 Segunda 19:30 Contemporâneo - Kids II (>7 Anos) Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
32 Segunda 19:30 Contemporâneo - Avançado Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
33 Segunda 19:30 Dança Contemporânea I DançAlfragide Amadora Presencial
34 Segunda 20:00 Contemporâneo Egzit Amadora Presencial
35 Segunda 20:30 Contemporâneo Adultos Associação ART LAB Cascais Presencial
36 Segunda 20:30 Contemporâneo (>12 Anos) Escola de Dança Eva Vieira de Almeida Oeiras Presencial
37 Segunda 20:30 Contemporâneo - Adultos Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
38 Segunda 21:00 Bases de Dança Contemporânea Holística
Iniciados
Amalgama - Companhia de Dança Lisboa Presencial
39 Segunda 21:00 Contemporâneo (>16 Anos) Backstage - Escola de Dança e Artes Performativas Braga Presencial
40 Segunda 21:00 Contemporâneo Adulto Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
41 Segunda 21:10 Dança Contemporânea Escola de Dança Next Almada Presencial
42 Terça 09:00 Contemporâneo FOR - Formação Olga Roriz Lisboa Presencial
43 Terça 16:45 Contemporâneo I CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
44 Terça 17:00 Contemporâneo Voc. 2 Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
45 Terça 17:00 Contemporâneo Teen I Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
46 Terça 17:10 Contemporâneo - Teens Academia de Dança En Avant Paredes de Coura Presencial
47 Terça 17:15 Contemporâneo - Crianças Dance Soul Academy Aveiro Presencial
48 Terça 17:30 Contemporâneo Kids Espaço Dança Palmira Camargo Lisboa Presencial
49 Terça 17:30 Contemporâneo & Improvisação - Nível I OPALA - Academia de Dança e Belas Artes Porto Presencial
50 Terça 18:00 Contemporâneo (5/10 Anos) Backstage - Escola de Dança e Artes Performativas Braga Presencial
51 Terça 18:00 Iniciação Dança Contemporânea Companhia de Dança de Almada Almada Presencial
52 Terça 18:15 Contemporâneo Kids Academia Pedro Sousa - Areosa Gondomar Presencial
53 Terça 18:30 Contemporâneo - Kids Almadança Almada Presencial
54 Terça 18:30 Contemporâneo Teens Espaço Dança Palmira Camargo Lisboa Presencial
55 Terça 18:30 Dança Contemporânea (11/16 Anos) ZARANDA. Espaço de Dança Lisboa Presencial
56 Terça 18:30 Contemporâneo Kids Associação ART LAB Cascais Presencial
57 Terça 18:30 Contemporâneo - Iniciação Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
58 Terça 18:30 Contemporâneo II Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
59 Terça 18:45 Floor Work RP Academy Póvoa de Varzim Presencial
60 Terça 19:00 Contemporâneo Adultos Academia Pedro Sousa - Areosa Gondomar Presencial
61 Terça 19:00 Aurora
Dança Contemporânea
RubyDance Sintra Presencial
62 Terça 19:00 Contemporâneo (>11 Anos) EDOC Escola de Dança Olga Cunha Barcelos Presencial
63 Terça 19:00 Contemporâneo Dance Spot - Amoreiras Lisboa Presencial
64 Terça 19:00 Contemporâneo (12/18 Anos)
Grupo de competição
All About Dance Academia Santa Maria da Feira Presencial
65 Terça 19:00 Contemporâneo Adultos Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
66 Terça 19:00 Contemporâneo A Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
67 Terça 19:10 Elementar Dança Contemporânea Companhia de Dança de Almada Almada Presencial
68 Terça 19:15 Contemporâneo Kids Global Dança Porto Presencial
69 Terça 19:30 Oficina Coreográfica Contemporâneo Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
70 Terça 19:30 Contemporâneo & Jazz ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
71 Terça 19:30 Contemporâneo IV Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
72 Terça 19:30 Dança Contemporânea - Kids Be Dance São João da Madeira Presencial
73 Terça 19:30 Contemporâneo III Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
74 Terça 19:30 Dança Contemporânea Forum Dança Lisboa Presencial
75 Terça 19:30 Contemporâneo II Espaço Dança Palmira Camargo Lisboa Presencial
76 Terça 19:30 Dança Contemporânea II DançAlfragide Amadora Presencial
77 Terça 19:40 Contemporâneo - Intermédio Almadança Almada Presencial
78 Terça 19:45 Contemporâneo B (13/15 Anos) MOTUS Academia de Dança Barreiro Presencial
79 Terça 20:00 Contemporâneo (>6 Anos) DreamDance Studio Vila Nova de Gaia Presencial
80 Terça 20:00 Contemporâneo Voc. 1 Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
81 Terça 20:00 Avançado Dança Contemporânea 3 Companhia de Dança de Almada Almada Presencial
82 Terça 20:00 Contemporâneo (>11 Anos) Backstage - Escola de Dança e Artes Performativas Braga Presencial
83 Terça 20:00 Contemporâneo Escola Art Kompany Castelo Branco Presencial
84 Terça 20:10 Avançado Dança Contemporânea 1 Companhia de Dança de Almada Almada Presencial
85 Terça 20:10 Contemporâneo I Dance Spot - Campo Grande Lisboa Presencial
86 Terça 20:10 Intermédio Dança Contemporânea Companhia de Dança de Almada Almada Presencial
87 Terça 20:15 Contemporâneo Adultos Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
88 Terça 20:25 Contemporâneo III CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
89 Terça 20:30 Contemporâneo & Improvisação - Nível II OPALA - Academia de Dança e Belas Artes Porto Presencial
90 Terça 20:30 Contemporâneo Associação de Bailado das Antas Porto Presencial
91 Terça 20:30 Contemporâneo II RP Academy Póvoa de Varzim Presencial
92 Terça 20:30 Contemporâneo AD II Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
93 Terça 20:30 Contemporâneo I Espaço Dança Palmira Camargo Lisboa Presencial
94 Terça 21:00 Contemporâneo (>14 Anos) Bracara Team Braga Presencial
95 Terça 21:00 Contemporâneo Avançado AMA DANÇA Amadora Presencial
96 Terça 21:30 Contemporâneo IV CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
97 Terça 21:30 Reportório Contemporâneo Backstage - Escola de Dança e Artes Performativas Braga Presencial
98 Quarta 10:00 Contemporâneo - Intermédio Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
99 Quarta 10:35 Contemporâneo FOR - Formação Olga Roriz Lisboa Presencial
100 Quarta 11:00 Contemporâneo - Iniciação Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
101 Quarta 16:00 Contemporâneo Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
102 Quarta 16:15 Contemporâneo (8/12 Anos) Escola de Dança Eva Vieira de Almeida Oeiras Presencial
103 Quarta 17:30 Contemporâneo Estúdio de Danças Gecely Caldas da Rainha Presencial
104 Quarta 17:30 Dança Contemporânea (6/10 Anos) ZARANDA. Espaço de Dança Lisboa Presencial
105 Quarta 17:30 Fusão Kids
Avançado
CulturDANÇA Vila Nova de Gaia Presencial
106 Quarta 17:50 Contemporâneo Kids 1 (6/8 Anos) Dance Spot - Campo Grande Lisboa Presencial
107 Quarta 18:00 Contemporâneo C Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
108 Quarta 18:00 Contemporâneo Kids AMA DANÇA Amadora Presencial
109 Quarta 18:00 Contemporâneo 1 (6/12 Anos) Egzit Amadora Presencial
110 Quarta 18:00 Contemporâneo Teen I Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
111 Quarta 18:30 Contemporâneo A (6/12 Anos) MOTUS Academia de Dança Barreiro Presencial
112 Quarta 18:30 Contemporâneo Iniciados ACTION Performing Arts Center Porto Presencial
113 Quarta 18:30 Dança Contemporânea (10/15 Anos) Atelier Do Movimento Faro Presencial
114 Quarta 18:30 Contemporâneo - Elementar Associação de Dança de Leiria Leiria Presencial
115 Quarta 18:40 Contemporâneo CulturDANÇA Vila Nova de Gaia Presencial
116 Quarta 18:45 Contemporâneo I Academia Dança CatarinAndrade Benavente Presencial
117 Quarta 19:00 Dança Contemporânea - Juvenil Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
118 Quarta 19:00 Contemporâneo - Kids 1 (>7 Anos) Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
119 Quarta 19:00 Contemporâneo 2 (>12 Anos) Egzit Amadora Presencial
120 Quarta 19:00 Contemporâneo - Kids 1 Escola de Dança Diana Rocha Oliveira de Azeméis Presencial
121 Quarta 19:00 Contemporâneo B Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
122 Quarta 19:00 Contemporâneo Inic. 2 Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
123 Quarta 19:30 Contemporâneo Arcade Dance Center Lisboa Presencial
124 Quarta 19:30 Contemporâneo - Iniciação Associação de Dança de Leiria Leiria Presencial
125 Quarta 19:30 Contemporâneo C (>16 Anos) MOTUS Academia de Dança Barreiro Presencial
126 Quarta 19:30 Contemporâneo Avançado Academia Dança CatarinAndrade Benavente Presencial
127 Quarta 19:30 Contemporâneo ACTION Performing Arts Center Porto Presencial
128 Quarta 19:30 Contemporâneo Junior / Teens / Adultos Global Dança Porto Presencial
129 Quarta 19:30 Laboratório Coreográfico Forum Dança Lisboa Presencial
130 Quarta 19:30 Dance Fusion Solo Global Dança Porto Presencial
131 Quarta 20:00 Dança Contemporânea III DançAlfragide Amadora Presencial
132 Quarta 20:00 Contemporâneo Iniciação AMA DANÇA Amadora Presencial
133 Quarta 20:30 Contemporâneo (>12 Anos) Escola de Dança Eva Vieira de Almeida Oeiras Presencial
134 Quarta 20:45 Contemporâneo - Intermédio Associação de Dança de Leiria Leiria Presencial
135 Quarta 21:00 Dança Contemporânea - Adultos DançAlfragide Amadora Presencial
136 Quarta 21:00 Contemporâneo Intermédio AMA DANÇA Amadora Presencial
137 Quarta 21:00 Contemporâneo Adulto Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
138 Quarta 21:15 Contemporâneo - Adulto Iniciação Associação de Dança de Leiria Leiria Presencial
139 Quinta 09:00 Contemporâneo FOR - Formação Olga Roriz Lisboa Presencial
140 Quinta 12:30 Dança Contemporânea Adultos Atelier Do Movimento Faro Presencial
141 Quinta 17:00 Contemporâneo Voc. 2 Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
142 Quinta 17:00 Contemporâneo Kids Academia de Dança En Avant Paredes de Coura Presencial
143 Quinta 17:15 Dança Contemporânea Crianças Dance Soul Academy Aveiro Presencial
144 Quinta 17:30 Contemporâneo Nível 3 (6/9 Anos) Beatriz Oliveira - Escola de dança Horta Presencial
145 Quinta 17:40 Contemporâneo B Academia de Dança Studio Viana do Castelo Presencial
146 Quinta 17:45 Contemporâneo Clube Andaluz Lisboa Presencial
147 Quinta 17:45 Contemporâneo HOPE - Academia de Dança Oeiras Presencial
148 Quinta 17:50 Contemporâneo Kids 2 (9/11 Anos) Dance Spot - Campo Grande Lisboa Presencial
149 Quinta 18:00 Contemporâneo I Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
150 Quinta 18:00 Contemporâneo Teen II Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
151 Quinta 18:00 Contemporâneo Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril Cascais Presencial
152 Quinta 18:00 Iniciação Dança Contemporânea Companhia de Dança de Almada Almada Presencial
153 Quinta 18:30 Dança Contemporânea (11/16 Anos) ZARANDA. Espaço de Dança Lisboa Presencial
154 Quinta 18:30 Contemporâneo Kids Academia Pedro Sousa - Valongo Valongo Presencial
155 Quinta 18:30 Jazz / Contemporâneo Kids/Teen River Dance Studios Porto Presencial
156 Quinta 18:30 Contemporâneo - Kids Almadança Almada Presencial
157 Quinta 18:30 Contemporâneo I Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
158 Quinta 19:00 Dança Contemporânea Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
159 Quinta 19:00 Contemporâneo (12/18 Anos)
Grupo de competição
All About Dance Academia Santa Maria da Feira Presencial
160 Quinta 19:00 Contemporâneo Adultos Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
161 Quinta 19:00 Contemporâneo Voc. 1 Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
162 Quinta 19:00 Contemporâneo Teens Dance Spot - Campo Grande Lisboa Presencial
163 Quinta 19:00 Moderno ACTION Performing Arts Center Porto Presencial
164 Quinta 19:10 Elementar Dança Contemporânea Companhia de Dança de Almada Almada Presencial
165 Quinta 19:15 Movimento Autêntico e Consciência Corporal Beatriz Oliveira - Escola de dança Horta Presencial
166 Quinta 19:15 Dança Contemporânea II Centro de Dança de Valongo Valongo Presencial
167 Quinta 19:15 Contemporâneo Teens/Adultos Academia Pedro Sousa - Valongo Valongo Presencial
168 Quinta 19:20 Contemporâneo C Academia de Dança Studio Viana do Castelo Presencial
169 Quinta 19:30 Dança Contemporânea Forum Dança Lisboa Presencial
170 Quinta 19:30 Contemporâneo IV Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
171 Quinta 19:30 Contemporâneo II Espaço Dança Palmira Camargo Lisboa Presencial
172 Quinta 19:30 Dança Contemporânea Adultos ZARANDA. Espaço de Dança Lisboa Presencial
173 Quinta 19:30 Contemporâneo Academia Pedro Sousa - Areosa Gondomar Presencial
174 Quinta 19:30 Contemporâneo III Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
175 Quinta 19:30 Dança Contemporânea II DançAlfragide Amadora Presencial
176 Quinta 19:30 Contemporâneo I RP Academy Póvoa de Varzim Presencial
177 Quinta 19:30 Contemporâneo Groove Spot - Clube de Danças Urbanas de Famalicão Vila Nova de Famalicão Presencial
178 Quinta 19:30 Dança Contemporânea Adultos River Dance Studios Porto Presencial
179 Quinta 19:40 Contemporâneo - Intermédio Almadança Almada Presencial
180 Quinta 19:45 Contemporâneo II Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
181 Quinta 19:45 Contemporâneo B (13/15 Anos) MOTUS Academia de Dança Barreiro Presencial
182 Quinta 20:00 Contemporâneo Escola Art Kompany Castelo Branco Presencial
183 Quinta 20:00 Avançado Dança Contemporânea 3 Companhia de Dança de Almada Almada Presencial
184 Quinta 20:10 Avançado Dança Contemporânea 1 Companhia de Dança de Almada Almada Presencial
185 Quinta 20:10 Contemporâneo I Dance Spot - Campo Grande Lisboa Presencial
186 Quinta 20:10 Intermédio Dança Contemporânea Companhia de Dança de Almada Almada Presencial
187 Quinta 20:25 Contemporâneo II CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
188 Quinta 20:30 Contemporâneo & Improvisação - Nível II OPALA - Academia de Dança e Belas Artes Porto Presencial
189 Quinta 20:30 Dança Contemporânea Holística
Avançados
Amalgama - Companhia de Dança Lisboa Presencial
190 Quinta 20:30 Dança Contemporânea Performers Dance Center Torres Vedras Presencial
191 Quinta 20:30 Contemporâneo I Espaço Dança Palmira Camargo Lisboa Presencial
192 Quinta 20:30 Aurora
Dança Contemporânea
RubyDance Sintra Presencial
193 Quinta 20:30 Contemporâneo Associação de Bailado das Antas Porto Presencial
194 Quinta 20:30 Contemporâneo AD I Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
195 Quinta 21:00 Dança Contemporânea Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
196 Quinta 21:10 Dança Contemporânea Stellae Studio Amadora Presencial
197 Quinta 21:20 Contemporâneo II Dance Spot - Campo Grande Lisboa Presencial
198 Quinta 21:30 Contemporâneo IV CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
199 Sexta 10:35 Contemporâneo FOR - Formação Olga Roriz Lisboa Presencial
200 Sexta 16:00 Contemporâneo Teen II Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
201 Sexta 17:00 Contemporâneo Teen I Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
202 Sexta 17:25 Contemporâneo I CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
203 Sexta 17:30 Contemporâneo Nível 3 (>10 Anos) Beatriz Oliveira - Escola de dança Horta Presencial
204 Sexta 18:00 Contemporâneo - Kids II (>7 Anos) Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
205 Sexta 18:00 Contemporâneo - Iniciação Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
206 Sexta 18:00 Lyrical Dance Spot - Amoreiras Lisboa Presencial
207 Sexta 18:00 Contemporâneo - Kids Associação de Bailado das Antas Porto Presencial
208 Sexta 18:00 Contemporâneo - Avançado Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
209 Sexta 18:30 Contemporâneo Dance4U Matosinhos Presencial
210 Sexta 18:30 Dança Contemporânea - Kids Be Dance São João da Madeira Presencial
211 Sexta 18:30 Contemporâneo Teens Associação ART LAB Cascais Presencial
212 Sexta 18:30 Contemporâneo (open level) RP Academy Póvoa de Varzim Presencial
213 Sexta 18:30 Contemporâneo - Iniciação + Elementar Associação de Dança de Leiria Leiria Presencial
214 Sexta 18:45 Contemporâneo Nível 4 (>12 Anos) Beatriz Oliveira - Escola de dança Horta Presencial
215 Sexta 19:00 Contemporâneo - Intermédio Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
216 Sexta 19:00 Contemporâneo (12/18 Anos)
Grupo de competição
All About Dance Academia Santa Maria da Feira Presencial
217 Sexta 19:00 Contemporâneo Teen III Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
218 Sexta 19:00 Contemporâneo Iniciação AMA DANÇA Amadora Presencial
219 Sexta 19:00 Contemporâneo Inic. 1 Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
220 Sexta 19:00 Contemporâneo Avançado AMA DANÇA Amadora Presencial
221 Sexta 19:00 Contemporâneo B Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
222 Sexta 19:00 Contemporâneo Beat4You Amadora Presencial
223 Sexta 19:30 Contemporâneo Academia Fernanda Canossa Porto Presencial
224 Sexta 19:30 Contemporâneo - Intermédio Associação de Dança de Leiria Leiria Presencial
225 Sexta 19:30 Contemporâneo Adultos Academia Pedro Sousa - Matosinhos Matosinhos Presencial
226 Sexta 19:30 Contemporâneo A Academia de Dança Studio Viana do Castelo Presencial
227 Sexta 19:30 Contemporâneo MXM Dance Studio Porto Presencial
228 Sexta 19:30 Dança Contemporânea I DançAlfragide Amadora Presencial
229 Sexta 19:45 Contemporâneo Kids Academia Pedro Sousa - Matosinhos Matosinhos Presencial
230 Sexta 19:45 Contemporâneo C (>6 Anos) MOTUS Academia de Dança Barreiro Presencial
231 Sexta 20:00 Reportório Contemporâneo Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
232 Sexta 20:00 Contemporâneo Escola de Dança Sabor Latino - Porto Porto Presencial
233 Sexta 20:00 Contemporâneo II (>11 Anos) Escola Dança Adriana Jaulino Pombal Presencial
234 Sexta 20:00 Contemporâneo Intermédio AMA DANÇA Amadora Presencial
235 Sexta 20:00 Contemporâneo
Jovens / Adultos
EDOC Escola de Dança Olga Cunha Barcelos Presencial
236 Sexta 20:15 Contemporâneo C Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
237 Sexta 20:15 Dança Contemporânea A Dance Soul Academy Aveiro Presencial
238 Sexta 20:30 Free Movement RP Academy Póvoa de Varzim Presencial
239 Sexta 20:30 Contemporâneo Adultos Associação ART LAB Cascais Presencial
240 Sexta 20:30 Reportório Contemporâneo Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
241 Sexta 20:45 Contemporâneo - Adulto Elementar Associação de Dança de Leiria Leiria Presencial
242 Sexta 21:00 Técnica Contemporâneo AMA DANÇA Amadora Presencial
243 Sexta 21:10 Contemporâneo III CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
244 Sábado 09:10 Contemporâneo II CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
245 Sábado 09:15 Dança Contemporânea Adultos Dance Soul Academy Aveiro Presencial
246 Sábado 09:30 Contemporâneo (>14 Anos) Pirouette - Escola de dança Cascais Presencial
247 Sábado 09:30 Dança Contemporânea I Centro de Dança de Valongo Valongo Presencial
248 Sábado 09:50 Contemporâneo Gaya Dance Factory Vila Nova de Gaia Presencial
249 Sábado 10:00 Contemporâneo Avançado Epfdanza.pt Braga Presencial
250 Sábado 10:00 Contemporâneo Junior / Teens / Adultos Global Dança Porto Presencial
251 Sábado 10:00 Competição Contemporâneo
Admissão sujeita a audição
Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
252 Sábado 10:15 Contemporâneo Adultos CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
253 Sábado 10:30 Contemporâneo A Klassik Escola de Dança Lisboa Presencial
254 Sábado 10:30 Contemporâneo Avançado Academia Dança CatarinAndrade Benavente Presencial
255 Sábado 10:45 Dance Fusion Solo Global Dança Porto Presencial
256 Sábado 10:45 Contemporâneo Kids Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
257 Sábado 10:50 Contemporâneo C Academia de Dança Studio Viana do Castelo Presencial
258 Sábado 11:00 Competição Contemporâneo / Jazz
Admissão sujeita a audição
Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
259 Sábado 11:00 Dança Contemporânea Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
260 Sábado 11:15 Dança Contemporânea B Dance Soul Academy Aveiro Presencial
261 Sábado 11:30 Contemporâneo (9/12 Anos) Pirouette - Escola de dança Cascais Presencial
262 Sábado 11:30 Contemporâneo Preparatório + Intermédio Epfdanza.pt Braga Presencial
263 Sábado 11:30 Contemporâneo - Kids (>7 Anos) Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
264 Sábado 11:30 Contemporâneo Escola de Dança Movimento Torres Vedras Presencial
265 Sábado 11:30 Dance Kids/Teens Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
266 Sábado 12:00 Contemporâneo (6/8 Anos) Arte&Dança - Academia de Dança Odivelas Presencial
267 Sábado 12:30 Contemporâneo I Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
268 Sábado 13:00 Dança Contemporânea Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
269 Sábado 13:00 Competição Contemporâneo Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
270 Sábado 13:30 Contemporâneo II Escola de Dança Ana Köhler Lisboa Presencial
271 Sábado 13:30 Contemporâneo 1/2 (>14 Anos) All About Dance Academia Santa Maria da Feira Presencial
272 Sábado 14:30 Contemporâneo D Academia de Dança Studio Viana do Castelo Presencial
273 Sábado 16:00 Contemporâneo - Kids Associação de Bailado das Antas Porto Presencial