Modalidade "Danças de Salão"

Lista de Aulas da Modalidade "Danças de Salão"

# Dia Hora Aula Escola Concelho Tipo
1 Domingo 17:00 Danças Salão Técnica Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
2 Domingo 18:15 Danças Salão III Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
3 Domingo 19:45 Danças Salão Competição
Clássicas
Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
4 Segunda 10:00 Danças de Salão
Sénior
Almadança Almada Presencial
5 Segunda 18:00 GPT 2 Dance Soul Academy Aveiro Presencial
6 Segunda 18:30 Danças de Salão Kids Dance In Studios Seixal Presencial
7 Segunda 18:45 Danças de Salão - Intermédios / Open Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
8 Segunda 19:00 Danças de Salão Kids/Teens Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
9 Segunda 19:00 Danças de Salão Teen II Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
10 Segunda 19:15 Danças de Salão - Iniciados / Intermédios Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
11 Segunda 19:30 Power Boys (>5 Anos) ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
12 Segunda 20:00 Danças de Salão I Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
13 Segunda 20:00 Danças de Salão - Iniciados / Intermédios Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
14 Segunda 20:00 Danças de Salão Escola Art Kompany Castelo Branco Presencial
15 Segunda 20:00 Danças de Salão I Academia Pedro Sousa - Valongo Valongo Presencial
16 Segunda 20:15 Danças de Salão - Adultos com Par
Nível 1
Academia João Capela Barcelos Presencial
17 Segunda 20:30 Danças de Salão Intermédios I CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
18 Segunda 20:30 Danças de Salão II DançAlfragide Amadora Presencial
19 Segunda 21:00 Danças de Salão II Academia Pedro Sousa - Valongo Valongo Presencial
20 Segunda 21:00 Danças de Salão IV Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
21 Segunda 21:15 Danças de Salão - Adultos com Par
Nível 3
Academia João Capela Barcelos Presencial
22 Segunda 21:30 Danças de Salão Intermédios II CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
23 Segunda 21:30 Danças de Salão Competição
Clássicas
Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
24 Segunda 21:30 Danças de Salão
Social
Ritmos Dance Studio Porto Presencial
25 Segunda 21:45 Danças de Salão II DançAlfragide Amadora Presencial
26 Segunda 22:00 Danças de Salão
Iniciação
Academia de Dança Buenavista Porto Presencial
27 Terça 13:00 Danças de Salão II Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
28 Terça 15:00 Danças de Salão e AfroLatinas Séniores Gaya Dance Factory Vila Nova de Gaia Presencial
29 Terça 18:00 Danças de Salão - Mini Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
30 Terça 18:00 Danças de Salão
Competição
Ritmos Dance Studio Porto Presencial
31 Terça 18:30 Power Teen I (13/15 Anos) ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
32 Terça 19:00 Danças de Salão - Junior 2 Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
33 Terça 19:30 Power Teen II (16/19 Anos) ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
34 Terça 19:45 Danças de Salão I Academia Pedro Sousa - Matosinhos Matosinhos Presencial
35 Terça 20:00 Danças de Salão Dance In Studios Seixal Presencial
36 Terça 20:00 Danças de Salão - Junior 3 Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
37 Terça 20:00 Danças de Salão Dance In Studios Seixal Presencial
38 Terça 20:30 C25 Competição Danças de Salão ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
39 Terça 20:30 Danças de Salão Competição
Treino Livre
Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
40 Terça 21:00 Danças de Salão Apolo Porto Porto Presencial
41 Terça 21:00 Danças de Salão I Academia Pedro Sousa - Areosa Gondomar Presencial
42 Terça 21:00 Danças de Salão I Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
43 Terça 21:30 Danças de Salão Associação ART LAB Cascais Presencial
44 Terça 22:00 Danças de Salão II Academia Pedro Sousa - Areosa Gondomar Presencial
45 Quarta 10:00 Danças de Salão
Sénior
Almadança Almada Presencial
46 Quarta 13:00 Danças de Salão I Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
47 Quarta 14:00 GPT Competição Dance Soul Academy Aveiro Presencial
48 Quarta 17:15 GPT 1 Dance Soul Academy Aveiro Presencial
49 Quarta 18:00 Danças de Salão - Junior 1 Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
50 Quarta 18:30 Danças de Salão Kids Dance In Studios Seixal Presencial
51 Quarta 18:45 Dance Kids Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
52 Quarta 19:30 Dance Teens Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
53 Quarta 19:30 Danças de Salão - Iniciados / Intermédios Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
54 Quarta 19:35 Danças de Salão Iniciados CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
55 Quarta 20:00 Danças de Salão Escola Art Kompany Castelo Branco Presencial
56 Quarta 20:10 Danças de Salão Dance Spot - Amoreiras Lisboa Presencial
57 Quarta 20:30 Danças de Salão Intermédios II CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
58 Quarta 20:30 Danças Salão I Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
59 Quarta 20:30 Danças de Salão Dance4U Matosinhos Presencial
60 Quarta 20:30 Danças Salão II Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
61 Quarta 20:45 Danças de Salão Estúdio Dance4You Vila Franca de Xira Presencial
62 Quarta 21:00 Danças de Salão II Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
63 Quarta 21:00 Danças de Salão I/II Academia Pedro Sousa - Matosinhos Matosinhos Presencial
64 Quarta 21:15 Danças de Salão Social - Iniciados Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
65 Quarta 21:30 Danças de Salão
Adultos
Bracara Team Braga Presencial
66 Quarta 21:30 Danças de Salão Avançado CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
67 Quinta 17:00 Danças de Salão Técnica Academia Pedro Sousa - Areosa Gondomar Presencial
68 Quinta 18:00 Danças de Salão
Competição
Ritmos Dance Studio Porto Presencial
69 Quinta 18:00 Danças de Salão - Mini Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
70 Quinta 19:00 Danças de Salão - Junior 2 Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
71 Quinta 19:30 Power Girl (5/12 Anos) ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
72 Quinta 19:45 Dance Teens II Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
73 Quinta 20:00 Danças de Salão Dance In Studios Seixal Presencial
74 Quinta 20:00 Danças de Salão - Junior 3 Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
75 Quinta 20:00 Danças de Salão Dance In Studios Seixal Presencial
76 Quinta 20:30 Danças Salão Competição
Latinas
Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
77 Quinta 20:30 C25 Competição Danças de Salão ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
78 Quinta 20:45 Danças Latinas Dance Soul Academy Aveiro Presencial
79 Quinta 21:45 Danças de Salão Dance Soul Academy Aveiro Presencial
80 Sexta 17:15 GPT 1 Dance Soul Academy Aveiro Presencial
81 Sexta 18:00 Danças de Salão
Rondas
Ritmos Dance Studio Porto Presencial
82 Sexta 18:00 Danças de Salão - Junior 1 Balletvita - Academia De Artes Odivelas Presencial
83 Sexta 18:30 Dança com as Estrelas II (>9 Anos) ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
84 Sexta 19:00 Danças de Salão - Intermédios / Open Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
85 Sexta 19:00 Danças de Salão - Juvenis Academia Gindança Vila Nova de Famalicão Presencial
86 Sexta 19:30 Dança com as Estrelas II (>9 Anos) ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
87 Sexta 20:00 Danças de Salão I Dance Spot - Campo Grande Lisboa Presencial
88 Sexta 20:10 Danças de Salão II Dance Spot - Campo Grande Lisboa Presencial
89 Sexta 20:30 Preparação Física e Alongamentos DançAlfragide Amadora Presencial
90 Sexta 20:30 Danças de Salão Solo ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
91 Sexta 20:30 Danças Salão II Academia Pedro Sousa - Gulpilhares Vila Nova de Gaia Presencial
92 Sexta 21:30 C25 Danças de Salão ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
93 Sábado 10:00 GPT 3 Dance Soul Academy Aveiro Presencial
94 Sábado 11:00 Danças de Salão Teen I Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
95 Sábado 12:00 Competição Danças de Salão ALC Dance Studios - Gaia Vila Nova de Gaia Presencial
96 Sábado 16:00 Danças de Salão IV Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
97 Sábado 17:00 Danças de Salão III Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
98 Sábado 18:00 Danças de Salão II Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
99 Sábado 19:00 Danças de Salão I Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial