Modalidade "Flamenco"

Lista de Aulas da Modalidade "Flamenco"

# Dia Hora Aula Escola Concelho Tipo
1 Segunda 18:00 Flamenco
Nível II
EDRO - Escola de Dança Raquel Oliveira Lisboa Presencial
2 Segunda 18:00 Flamenco - Kids Escola Art Kompany Castelo Branco Presencial
3 Segunda 19:00 Flamenco - Adultos Escola Art Kompany Castelo Branco Presencial
4 Segunda 19:15 Flamenco HOPE - Academia de Dança Oeiras Presencial
5 Segunda 19:30 Flamenco - Avançado Escola Flamenca Oeiras Presencial
6 Segunda 20:00 Flamenco
Nível 0
EDRO - Escola de Dança Raquel Oliveira Lisboa Presencial
7 Segunda 20:30 Flamenco - Iniciação Escola Flamenca Oeiras Presencial
8 Segunda 20:30 Flamenco Ritmos Dance Studio Porto Presencial
9 Segunda 21:30 Flamenco e Sevilhanas Associação ART LAB Cascais Presencial
10 Terça 17:45 Bata de Cola
Iniciados 2
Clube Andaluz Lisboa Presencial
11 Terça 18:00 Flamenco
Nível IV
EDRO - Escola de Dança Raquel Oliveira Lisboa Presencial
12 Terça 18:30 Flamenco
Intermédio
Clube Andaluz Lisboa Presencial
13 Terça 18:30 Flamenco Academia Fernanda Canossa Porto Presencial
14 Terça 19:00 Flamenco Iniciação Escola de Dança Sabor Latino - Porto Porto Presencial
15 Terça 20:00 Flamenco Escola de Dança Sabor Latino - Porto Porto Presencial
16 Terça 20:00 Flamenco Academia Fernanda Canossa Porto Presencial
17 Quarta 19:30 Flamenco / Sevilhanas
Intermédio
River Dance Studios Porto Presencial
18 Quarta 20:00 Flamenco
Nível 0
EDRO - Escola de Dança Raquel Oliveira Lisboa Presencial
19 Quarta 20:00 Flamenco II Dance Spot - Campo Grande Lisboa Presencial
20 Quarta 20:30 Flamenco
Iniciados 2
Clube Andaluz Lisboa Presencial
21 Quarta 20:30 Flamenco - Intermédio Escola Flamenca Oeiras Presencial
22 Quarta 21:35 Flamenco I CCCD - Clube de Carnaxide de Cultura e Desporto Oeiras Presencial
23 Quinta 18:00 Flamenco Kids ACTION Performing Arts Center Porto Presencial
24 Quinta 18:00 Flamenco
Iniciação
Academia Fernanda Canossa Porto Presencial
25 Quinta 18:30 Bata de Cola
Intermédio
Clube Andaluz Lisboa Presencial
26 Quinta 19:00 Flamenco ACTION Performing Arts Center Porto Presencial
27 Quinta 19:30 Sevilhanas e Flamenco
Nível 0
EDRO - Escola de Dança Raquel Oliveira Lisboa Presencial
28 Quinta 19:30 Flamenco
Representação
Clube Andaluz Lisboa Presencial
29 Quinta 19:30 Castanholas - Intermédio Escola Flamenca Oeiras Presencial
30 Quinta 20:00 Flamenco I Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
31 Quinta 20:30 Castanholas - Iniciação Escola Flamenca Oeiras Presencial
32 Quinta 20:30 Sevilhanas e Flamenco MOTUS Academia de Dança Barreiro Presencial
33 Sexta 18:30 Flamenco Kids Clube Andaluz Lisboa Presencial
34 Sexta 19:00 Flamenco II Oeiras Dance Academy Oeiras Presencial
35 Sexta 19:00 Flamenco I Dance Spot - Amoreiras Lisboa Presencial
36 Sexta 19:30 Flamenco
Iniciados
Clube Andaluz Lisboa Presencial
37 Sexta 19:30 Flamenco / Sevilhanas I Academia Pedro Sousa - Matosinhos Matosinhos Presencial
38 Sexta 20:30 Flamenco
Iniciados 2
Clube Andaluz Lisboa Presencial
39 Sexta 21:00 Flamenco II Dance Spot - Amoreiras Lisboa Presencial
40 Sábado 11:30 Flamenco (>11 Anos) Backstage - Escola de Dança e Artes Performativas Braga Presencial
41 Sábado 16:00 Bata de Cola
Iniciados
Clube Andaluz Lisboa Presencial