1 |
Domingo |
10:30 |
Ballet Baby
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
2 |
Domingo |
11:30 |
Ballet Kids
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
3 |
Segunda |
09:00 |
Ballet - Adultos
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
4 |
Segunda |
09:00 |
Ballet Fitness
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
5 |
Segunda |
09:30 |
Ballet Fitness
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
6 |
Segunda |
12:00 |
Ballet Adulto
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
7 |
Segunda |
16:30 |
Pré-Primário
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
8 |
Segunda |
17:00 |
Ballet I (3 a 4 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
9 |
Segunda |
17:00 |
Grau 2 (12/13 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
10 |
Segunda |
17:10 |
Ballet
|
Davidance |
Seixal |
Presencial |
11 |
Segunda |
17:15 |
Ballet I.I (3 a 4 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
12 |
Segunda |
17:15 |
Ballet - Primário
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
13 |
Segunda |
17:15 |
Pré-Ballet
|
Portela Dance |
Loures |
Presencial |
14 |
Segunda |
17:15 |
Primário
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
15 |
Segunda |
17:30 |
Ballet Kids I
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
16 |
Segunda |
17:30 |
Ballet II.I (5 a 7 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
17 |
Segunda |
17:30 |
Ballet - Grau 6 / Intermediate
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
18 |
Segunda |
17:30 |
Ballet Pre School (5 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
19 |
Segunda |
17:30 |
Ballet Inic. 1
|
Arte&Dança - Academia de Dança |
Odivelas |
Presencial |
20 |
Segunda |
17:30 |
Babys (3 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
21 |
Segunda |
17:30 |
Grau 0 (9 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
22 |
Segunda |
17:40 |
Básico III-IV: Clássico
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
23 |
Segunda |
17:45 |
Ballet I.II (4 a 5 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
24 |
Segunda |
17:45 |
Ballet Primário
|
Academia Sulydance |
Cascais |
Presencial |
25 |
Segunda |
17:45 |
Grau 1
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
26 |
Segunda |
18:00 |
Ballet Kids
|
Escola de Dança Next |
Almada |
Presencial |
27 |
Segunda |
18:00 |
Ballet Adultos
|
FollowSpot School |
Figueira da Foz |
Presencial |
28 |
Segunda |
18:00 |
Ballet
|
Portela Dance |
Loures |
Presencial |
29 |
Segunda |
18:00 |
Ballet - Borboletas
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
30 |
Segunda |
18:15 |
Ballet II (6 a 8 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
31 |
Segunda |
18:15 |
Ballet IV (7 a 9 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
32 |
Segunda |
18:15 |
Ballet - Grau 5
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
33 |
Segunda |
18:15 |
Ballet - Grau 1
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
34 |
Segunda |
18:15 |
Ballet - Pre-Primary
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
35 |
Segunda |
18:15 |
Ballet Primary (6 a 7 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
36 |
Segunda |
18:15 |
Grau 1 (10/11 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
37 |
Segunda |
18:30 |
Ballet Adultos
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
38 |
Segunda |
18:30 |
Grau 4
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
39 |
Segunda |
18:30 |
Grau 2
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
40 |
Segunda |
18:40 |
Intermediário: Clássico
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
41 |
Segunda |
18:45 |
Ballet III - Benjamins
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
42 |
Segunda |
19:00 |
Dança Contemporânea II (8 a 13 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
43 |
Segunda |
19:00 |
Dança Contemporânea I (7 a 10 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
44 |
Segunda |
19:00 |
Ballet - Grau 6 / 7
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
45 |
Segunda |
19:00 |
Ballet Avançado
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
46 |
Segunda |
19:15 |
Grau 5
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
47 |
Segunda |
19:30 |
Ballet - Adultos
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
48 |
Segunda |
19:45 |
Dança Contemporânea - Adultos
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
49 |
Segunda |
19:45 |
Ballet VI (13 a 16 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
50 |
Segunda |
19:45 |
Ballet - Intermédio
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
51 |
Segunda |
19:45 |
Ballet - Grau 6
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
52 |
Segunda |
20:10 |
Avançado: Clássico
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
53 |
Segunda |
20:15 |
Ballet - Beija Flor
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
54 |
Segunda |
20:15 |
Avançado
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
55 |
Segunda |
20:15 |
Intermediários
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
56 |
Segunda |
20:30 |
Ballet
|
UDance School |
Lisboa |
Presencial |
57 |
Segunda |
20:45 |
Dança Contemporânea - Adultos
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
58 |
Segunda |
21:00 |
Ballet Girassol
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
59 |
Terça |
15:45 |
Articulado Téc. Dança Clássica 2º ciclo
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
60 |
Terça |
15:45 |
Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
61 |
Terça |
16:40 |
Básico I-II: Clássico
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
62 |
Terça |
17:00 |
Pré-School 1 (4 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
63 |
Terça |
17:00 |
Pré-Primary (6/7 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
64 |
Terça |
17:15 |
Ballet - Grau 3 / 4
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
65 |
Terça |
17:15 |
Ballet Babies (3 a 4 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
66 |
Terça |
17:15 |
Grau 1
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
67 |
Terça |
17:20 |
Ballet - Pré-Primário
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
68 |
Terça |
17:30 |
Ballet Kids II
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
69 |
Terça |
17:30 |
Ballet I.III (3 a 5 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
70 |
Terça |
17:30 |
Ballet I
|
EDOC Escola de Dança Olga Cunha |
Barcelos |
Presencial |
71 |
Terça |
17:30 |
Ballet - Primary
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
72 |
Terça |
17:30 |
Ballet Voc. 1
|
Arte&Dança - Academia de Dança |
Odivelas |
Presencial |
73 |
Terça |
17:30 |
Ballet Babies
|
Arcade Dance Center |
Lisboa |
Presencial |
74 |
Terça |
17:30 |
Grau 3 (13/14 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
75 |
Terça |
17:30 |
Grau 5/IF
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
76 |
Terça |
17:30 |
Grau 4
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
77 |
Terça |
17:30 |
Primário A
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
78 |
Terça |
17:40 |
Básico V-VI: Clássico
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
79 |
Terça |
17:45 |
Primary (8 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
80 |
Terça |
18:00 |
Ballet Primário
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
81 |
Terça |
18:00 |
Ballet Kids
|
Dance4U |
Matosinhos |
Presencial |
82 |
Terça |
18:00 |
Ballet III (6 a 8 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
83 |
Terça |
18:00 |
Ballet 1 (8 a 10 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
84 |
Terça |
18:00 |
Ballet (Grau 4 (RAD))
|
Academia JamStation |
Gondomar |
Presencial |
85 |
Terça |
18:00 |
Intermediário
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
86 |
Terça |
18:15 |
Ballet III
|
EDOC Escola de Dança Olga Cunha |
Barcelos |
Presencial |
87 |
Terça |
18:15 |
Ballet - Grau 2/3
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
88 |
Terça |
18:15 |
Ballet - Grau 1
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
89 |
Terça |
18:30 |
Ballet Teen I
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
90 |
Terça |
18:30 |
Ballet - Grau 3 B
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
91 |
Terça |
18:30 |
Ballet Intermédio
|
Ballet Studio |
Vila Nova de Gaia |
Presencial |
92 |
Terça |
18:30 |
Ballet Kids
|
Arcade Dance Center |
Lisboa |
Presencial |
93 |
Terça |
18:30 |
Grau 6 + Pontas
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
94 |
Terça |
18:40 |
Inter-Avançado: Clássico
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
95 |
Terça |
18:45 |
Ballet Grau 1
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
96 |
Terça |
18:45 |
Ballet V (9 a 12 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
97 |
Terça |
18:45 |
Ballet (Grau 2/3 (RAD))
|
Academia JamStation |
Gondomar |
Presencial |
98 |
Terça |
19:00 |
Ballet - Adultos
|
Dance4U |
Matosinhos |
Presencial |
99 |
Terça |
19:00 |
Ballet 4
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
100 |
Terça |
19:00 |
Grau 6
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
101 |
Terça |
19:00 |
Repertório - Int. + Ballet Adulto II
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
102 |
Terça |
19:15 |
Ballet - Grau 5
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
103 |
Terça |
19:15 |
Ballet Adulto
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
104 |
Terça |
19:30 |
Ballet Teen III
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
105 |
Terça |
19:30 |
Ballet Grau 3
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
106 |
Terça |
19:30 |
Ballet Voc. 2
|
Arte&Dança - Academia de Dança |
Odivelas |
Presencial |
107 |
Terça |
19:30 |
Ballet (Intermediate)
|
Academia JamStation |
Gondomar |
Presencial |
108 |
Terça |
19:30 |
Grau 8
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
109 |
Terça |
19:30 |
Avançado + Pontas
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
110 |
Terça |
19:30 |
Intermediários
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
111 |
Terça |
19:45 |
Ballet - Adultos
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
112 |
Terça |
20:10 |
Adultos
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
113 |
Terça |
20:15 |
Ballet Adultos
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
114 |
Terça |
20:15 |
Ballet Grau 5
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
115 |
Terça |
20:15 |
Ballet Adulto I
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
116 |
Terça |
20:30 |
Ballet Adultos
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
117 |
Terça |
20:30 |
Ballet - Adultos
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
118 |
Terça |
21:30 |
Ballet - Adultos
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
119 |
Quarta |
09:00 |
Ballet Fitness
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
120 |
Quarta |
10:00 |
Ballet - Grau 6 / 7
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
121 |
Quarta |
12:00 |
Ballet Adulto
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
122 |
Quarta |
16:00 |
Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
123 |
Quarta |
16:00 |
Articulado Téc. Dança Clássica 2º ciclo
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
124 |
Quarta |
16:40 |
Ensaios*
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
125 |
Quarta |
16:45 |
Baby Class
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
126 |
Quarta |
17:00 |
Ballet I (3 a 4 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
127 |
Quarta |
17:00 |
Pré-Primary (6/7 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
128 |
Quarta |
17:00 |
Grau 2 (12/13 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
129 |
Quarta |
17:10 |
Ballet
|
Davidance |
Seixal |
Presencial |
130 |
Quarta |
17:15 |
Ballet - Primário
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
131 |
Quarta |
17:30 |
Ballet Baby
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
132 |
Quarta |
17:30 |
Ballet Kids I
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
133 |
Quarta |
17:30 |
Ballet II.I (5 a 7 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
134 |
Quarta |
17:30 |
Ballet - Grau 3
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
135 |
Quarta |
17:30 |
Ballet - Grau 2
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
136 |
Quarta |
17:30 |
Ballet - Grau 6 / Intermediate
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
137 |
Quarta |
17:30 |
Ballet Pre School (5 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
138 |
Quarta |
17:30 |
Ballet Inic. 1
|
Arte&Dança - Academia de Dança |
Odivelas |
Presencial |
139 |
Quarta |
17:30 |
Grau 3
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
140 |
Quarta |
17:30 |
Grau 1
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
141 |
Quarta |
17:40 |
Ensaios*
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
142 |
Quarta |
18:00 |
Ballet - Para Adultos
|
Ideias do Levante - Associação Cultural de Lagoa |
Lagoa |
Presencial |
143 |
Quarta |
18:00 |
Ballet Pré-Primário (3 a 5 Anos)
|
FollowSpot School |
Figueira da Foz |
Presencial |
144 |
Quarta |
18:00 |
Ballet - Borboletas
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
145 |
Quarta |
18:00 |
Ballet 4
|
Academia Sulydance |
Cascais |
Presencial |
146 |
Quarta |
18:15 |
Ballet IV (7 a 9 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
147 |
Quarta |
18:15 |
Ballet - Grau 1
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
148 |
Quarta |
18:15 |
Ballet - Pre-Primary
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
149 |
Quarta |
18:15 |
Ballet Primary (6 a 7 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
150 |
Quarta |
18:15 |
Grau 2
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
151 |
Quarta |
18:25 |
Ballet
|
UDance School |
Lisboa |
Presencial |
152 |
Quarta |
18:30 |
Ballet Adultos
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
153 |
Quarta |
18:30 |
Ballet - Grau 4
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
154 |
Quarta |
18:30 |
Grau 4
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
155 |
Quarta |
18:30 |
Avançado + Pontas
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
156 |
Quarta |
18:40 |
Ensaios*
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
157 |
Quarta |
19:00 |
Dança Contemporânea I (7 a 10 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
158 |
Quarta |
19:00 |
Ballet Grau 1 (6 a 8 Anos)
|
FollowSpot School |
Figueira da Foz |
Presencial |
159 |
Quarta |
19:00 |
Ballet Avançado
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
160 |
Quarta |
19:00 |
Ballet 3
|
Academia Sulydance |
Cascais |
Presencial |
161 |
Quarta |
19:15 |
Ballet Adulto II
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
162 |
Quarta |
19:15 |
Grau 2
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
163 |
Quarta |
19:15 |
Grau 6
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
164 |
Quarta |
19:30 |
Ballet - Adultos
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
165 |
Quarta |
19:30 |
Ballet - Adulto
|
Arte&Dança - Academia de Dança |
Odivelas |
Presencial |
166 |
Quarta |
19:30 |
Ballet - Benjamins
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
167 |
Quarta |
19:45 |
Ballet VI (13 a 16 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
168 |
Quarta |
19:45 |
Ballet - Intermédio
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
169 |
Quarta |
19:45 |
Ballet - Grau 6
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
170 |
Quarta |
20:15 |
Ballet - Beija Flor
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
171 |
Quarta |
20:15 |
Avançado
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
172 |
Quarta |
20:30 |
Dança Contemporânea IV (13 a 16 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
173 |
Quarta |
21:30 |
Dança Contemporânea - Adultos
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
174 |
Quinta |
09:00 |
Ballet - Adultos
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
175 |
Quinta |
09:30 |
Ballet Fitness
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
176 |
Quinta |
16:00 |
Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
177 |
Quinta |
16:00 |
Articulado Téc. Dança Clássica 2º ciclo
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
178 |
Quinta |
16:30 |
Pré-Primário
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
179 |
Quinta |
17:00 |
Pré-School 2 (5 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
180 |
Quinta |
17:15 |
Ballet - Grau 3 / 4
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
181 |
Quinta |
17:15 |
Ballet Babies (3 a 4 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
182 |
Quinta |
17:15 |
Primário
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
183 |
Quinta |
17:20 |
Ballet - Pré-Primário
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
184 |
Quinta |
17:30 |
Ballet Kids II
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
185 |
Quinta |
17:30 |
Ballet I.III (3 a 5 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
186 |
Quinta |
17:30 |
Ballet - Primary
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
187 |
Quinta |
17:30 |
Ballet Voc. 1 (5 a 7 Anos)
|
Arte&Dança - Academia de Dança |
Odivelas |
Presencial |
188 |
Quinta |
17:30 |
Grau 3 (13/14 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
189 |
Quinta |
17:30 |
Grau 5/IF
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
190 |
Quinta |
17:30 |
Pré-Primário B
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
191 |
Quinta |
17:30 |
Grau 5
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
192 |
Quinta |
17:30 |
Grau 4 + Pontas
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
193 |
Quinta |
17:45 |
Primary (8 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
194 |
Quinta |
18:00 |
Ballet III (6 a 8 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
195 |
Quinta |
18:00 |
Ballet II
|
EDOC Escola de Dança Olga Cunha |
Barcelos |
Presencial |
196 |
Quinta |
18:00 |
Ballet 1 (8 a 10 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
197 |
Quinta |
18:00 |
Ballet 2 (11 a 13 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
198 |
Quinta |
18:00 |
Ballet (Grau 4 (RAD))
|
Academia JamStation |
Gondomar |
Presencial |
199 |
Quinta |
18:15 |
Ballet - Grau 2 / 3
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
200 |
Quinta |
18:15 |
Ballet - Grau 1
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
201 |
Quinta |
18:15 |
Primário A
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
202 |
Quinta |
18:30 |
Ballet Teen II
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
203 |
Quinta |
18:30 |
Ballet - Grau 3 B
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
204 |
Quinta |
18:30 |
Ballet Intermédio
|
Ballet Studio |
Vila Nova de Gaia |
Presencial |
205 |
Quinta |
18:45 |
Ballet V (9 a 12 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
206 |
Quinta |
18:45 |
Ballet (Grau 4/5 (RAD))
|
Academia JamStation |
Gondomar |
Presencial |
207 |
Quinta |
18:45 |
Grau 1 (10/11 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
208 |
Quinta |
19:00 |
Técnica - Nível 2
|
Portela Dance |
Loures |
Presencial |
209 |
Quinta |
19:00 |
Técnica - Nível 1
|
Portela Dance |
Loures |
Presencial |
210 |
Quinta |
19:00 |
Ballet 4
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
211 |
Quinta |
19:00 |
Ballet 3 (>14 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
212 |
Quinta |
19:00 |
Avançado
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
213 |
Quinta |
19:00 |
Intermediários
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
214 |
Quinta |
19:15 |
Ballet - Grau 5
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
215 |
Quinta |
19:15 |
Ballet Adulto
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
216 |
Quinta |
19:30 |
Dança Contemporânea III (10 a 13 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
217 |
Quinta |
19:30 |
Ballet Voc. 2 (8 a 12 Anos)
|
Arte&Dança - Academia de Dança |
Odivelas |
Presencial |
218 |
Quinta |
19:30 |
Grau 8
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
219 |
Quinta |
19:45 |
Ballet - Adultos
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
220 |
Quinta |
20:00 |
Ballet Adultos
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
221 |
Quinta |
20:15 |
Ballet (Intermediate)
|
Academia JamStation |
Gondomar |
Presencial |
222 |
Quinta |
20:30 |
Barra no Solo
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
223 |
Quinta |
20:30 |
Ensaio
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
224 |
Quinta |
21:30 |
Ballet Adultos
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
225 |
Sexta |
09:00 |
Ballet Fitness
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
226 |
Sexta |
15:15 |
Articulado Téc. Dança Clássica 3º ciclo
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
227 |
Sexta |
17:00 |
Grau 5/IF
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
228 |
Sexta |
17:00 |
Grau 6
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
229 |
Sexta |
17:15 |
Ballet I.I (3 a 4 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
230 |
Sexta |
17:15 |
Pré-Ballet
|
Portela Dance |
Loures |
Presencial |
231 |
Sexta |
17:15 |
Grau 1
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
232 |
Sexta |
17:30 |
Ballet Baby
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
233 |
Sexta |
17:30 |
Ballet Teen I
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
234 |
Sexta |
17:30 |
Ballet - Grau 3
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
235 |
Sexta |
17:30 |
Ballet - Grau 2
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
236 |
Sexta |
17:30 |
Ballet - Intermediate
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
237 |
Sexta |
17:45 |
Ballet I.II (4 a 5 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
238 |
Sexta |
17:45 |
Primário C
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
239 |
Sexta |
17:45 |
Grau 3
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
240 |
Sexta |
18:00 |
Ballet IV
|
EDOC Escola de Dança Olga Cunha |
Barcelos |
Presencial |
241 |
Sexta |
18:00 |
Ballet - Para Adolescentes
|
Ideias do Levante - Associação Cultural de Lagoa |
Lagoa |
Presencial |
242 |
Sexta |
18:00 |
Ballet
|
Portela Dance |
Loures |
Presencial |
243 |
Sexta |
18:00 |
Ballet Infantil
|
Academia Sulydance |
Cascais |
Presencial |
244 |
Sexta |
18:00 |
Grau 2
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
245 |
Sexta |
18:15 |
Ballet II (6 a 8 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
246 |
Sexta |
18:30 |
Ballet Teen III
|
Oeiras Dance Academy |
Oeiras |
Presencial |
247 |
Sexta |
18:30 |
Ballet - Grau 5
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
248 |
Sexta |
18:30 |
Ballet - Grau 4
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
249 |
Sexta |
18:30 |
Dança Intermédio
|
Ballet Studio |
Vila Nova de Gaia |
Presencial |
250 |
Sexta |
18:45 |
Intermediário
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
251 |
Sexta |
18:45 |
Intermediários
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
252 |
Sexta |
19:00 |
Dança Contemporânea II (8 a 13 Anos)
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
253 |
Sexta |
19:00 |
Ballet - Adultos
|
EDOC Escola de Dança Olga Cunha |
Barcelos |
Presencial |
254 |
Sexta |
19:00 |
Ballet - Advanced Foundation
|
Sítio Azul - Academia de Dança do Estoril |
Cascais |
Presencial |
255 |
Sexta |
19:00 |
Ballet Avançado
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
256 |
Sexta |
19:45 |
Dança Contemporânea - Adultos
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
257 |
Sexta |
19:45 |
Ballet - Intermédio
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
258 |
Sexta |
19:45 |
Ballet - Grau 6
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
259 |
Sexta |
20:00 |
Ballet 4
|
Academia Sulydance |
Cascais |
Presencial |
260 |
Sexta |
20:00 |
Ballet - Adulto I + II
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
261 |
Sexta |
20:10 |
Adultos
|
Ballet Teatro Paz e Escola de Dança Paz |
Ponta Delgada |
Presencial |
262 |
Sexta |
20:45 |
Dança Contemporânea - Adultos
|
DançAlfragide |
Amadora |
Presencial |
263 |
Sábado |
09:00 |
Ballet - Grau 4
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
264 |
Sábado |
09:00 |
Ballet Babies / Pre School (3 a 5 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
265 |
Sábado |
09:00 |
Grau 3 (13/14 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
266 |
Sábado |
09:00 |
Grau 4
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
267 |
Sábado |
09:30 |
Ballet (Grau 4/5 (RAD))
|
Academia JamStation |
Gondomar |
Presencial |
268 |
Sábado |
09:30 |
Babys (3 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
269 |
Sábado |
09:30 |
Pré-School 1 (4 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
270 |
Sábado |
09:45 |
Ballet Primário
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
271 |
Sábado |
10:00 |
Ballet - Grau 5
|
BalletDancelx |
Lisboa |
Presencial |
272 |
Sábado |
10:00 |
Ballet Júnior
|
Ballet Studio |
Vila Nova de Gaia |
Presencial |
273 |
Sábado |
10:00 |
Ballet 2 (11 a 13 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
274 |
Sábado |
10:00 |
Ballet (até 10 anos)
|
Soul Dance - Ana Cardoso |
Sintra |
Presencial |
275 |
Sábado |
10:00 |
Ballet
|
Dance Factory Studios |
Lisboa |
Presencial |
276 |
Sábado |
10:00 |
Ballet - Fadas I
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
277 |
Sábado |
10:00 |
Vocacional Intermediário
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
278 |
Sábado |
10:00 |
Pré-Primário C
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
279 |
Sábado |
10:15 |
Ballet (Primary)
|
Academia JamStation |
Gondomar |
Presencial |
280 |
Sábado |
10:15 |
Pré-Primary (6/7 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
281 |
Sábado |
10:30 |
Ballet Baby
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
282 |
Sábado |
10:30 |
Ballet Vocacional (G3 e G5)
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
283 |
Sábado |
10:30 |
Ballet Fitness
|
Academia de Ballet da Foz |
Porto |
Presencial |
284 |
Sábado |
10:45 |
Ballet - Fadas II
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
285 |
Sábado |
11:00 |
Dança Avançada
|
Ballet Studio |
Vila Nova de Gaia |
Presencial |
286 |
Sábado |
11:00 |
Ballet (Grau 0)
|
Academia JamStation |
Gondomar |
Presencial |
287 |
Sábado |
11:00 |
Vocacional Avançado + Pontas
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
288 |
Sábado |
11:00 |
Pontas Grau 5 + 6
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
289 |
Sábado |
11:15 |
Ballet Grau 1
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
290 |
Sábado |
11:15 |
Ballet - Borboletas
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
291 |
Sábado |
11:15 |
Pré-School 2 (5 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
292 |
Sábado |
11:30 |
Ballet 3 (>14 Anos)
|
Klassik Escola de Dança |
Lisboa |
Presencial |
293 |
Sábado |
11:30 |
Grau 0 (9 anos)
|
Dance Etc |
Lisboa |
Presencial |
294 |
Sábado |
11:45 |
Ballet (Grau 2/3 (RAD))
|
Academia JamStation |
Gondomar |
Presencial |
295 |
Sábado |
12:00 |
Ballet Grau 3
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
296 |
Sábado |
12:00 |
Pontas Intermediários
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
297 |
Sábado |
12:15 |
Ballet Avançado
|
Ballet Studio |
Vila Nova de Gaia |
Presencial |
298 |
Sábado |
12:30 |
Ballet Repertório
|
Estudio 3 - Academia Formação Artística |
Sintra |
Presencial |
299 |
Sábado |
12:45 |
Ballet Grau 5
|
Academia Gindança |
Vila Nova de Famalicão |
Presencial |
300 |
Sábado |
13:00 |
Ensaio
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
301 |
Sábado |
13:00 |
Repertório
|
Escola de Ballet do Porto |
Porto |
Presencial |
302 |
Sábado |
16:00 |
Ballet - Nível 2
|
Dance4U |
Matosinhos |
Presencial |